Сергей

во сколко месяцев можно дрессировать щенка купил алабая 1,5 месяца со сколки месяцев можно дрессировать

Жанна Гончарова

Дать понять, что можно, а что нельзя надо с первого дня появления в доме (типа нельзя прыгать на диван, прыгать на людей и прочее), потом идет приучение к ошейнику, поводку, месту и кличке, а месяцев с 3-4 дрессировка (команды ко мне, сидеть, лежать, стоять, нельзя и рядом), ну далее все остальное.

Кирилл

Воспитания с появления в доме. Можете уже в игровой форме начинать приучать к командам. Ну и перво наперво нужно усвоить запрещающую команду. А в 4 месяца уже можно на площадку.

Марина Мирная

Начинать дрессировать щенка и воспитывать его можно хоть с 1го месяца. Кличка, запрещающая команда, приучение к месту в доме, команда «дай» и поднос предмета – всему этому можно учить щенка до 3х месяцев. Полноценная же дрессировка щенка как взрослой собаки начинается с 3-4 месяцев.

продолжение http://dressirovka-sobak.com/samostoiatelnaia-dressirovka-sobak/s-kakogo-vozrasta-i-kogda-nachinat-dressirovat-shchenka.html

Ирина Дроздова

не знаю как алабая, но я своего лабрадора с 2 месяцев начала

Гриша

Щенка нужно дрессировать с его первого дня в новом доме.
Для начала это простые команды, такие как:

Место

Ко мне

Нельзя

Запреты на определённые действия (дать понять что можно, а что нельзя) .

Когда щенок освоил эти команды, то можно заняться следующими:

Играть

Кушать

Спать

И другие.

Позже можно перейти более сложным:

Сидеть

Лежать

Голос

Стоять

А потом к необязательным командам:

Умри

Суслик

Прыжок

Барьер

Принеси

Стесняшка

И другие.

Прежде чем выйти на улицу походите с щенком в ошейнике и с поводком.

Серёга Ашихин

Самостоятельная воспитательная дрессировка щенка( кличка, приучение к ошейнику, поводку, к месту, подзыву и пр. начитнается с появления щенка в доме. Под руководством ИНСТРУКТОРА групповая или индивидуальная ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКОВ начинается с 4 месячного возраста щенка. Удачи в выращивании и воспитании щенка.