Ол
Ольга

Травма с пальцем

Здравствуйте, пожалуйста подскажите что мне делать. У меня на 1 ноге был вросший ноготь ну то есть ну в общем известная штука, мне ее в больнице вылечили, на второй ноге начал развиватся такой же, но я обрезал его до того как он начал врастать (ну он врос уже а я ну водкой продезинфецировал и чем там можно только) в общем то все было норм но я ударил палец нечайно ну не сильно, но было больно и он опух потом я начал в марганцовке парить ну вроде опухание спадать начало, но вот проблема место где ударил немного вздулось и болит очень, что мне делать незнаю что бы вздутие спало (Да кстати даже немного крови есть, самая малость) в общем то что хотел спросить, что мне делать? дальше парить и мазать (вишневского, левомеколь)?. Заранее спасибо.

Olga Baranowa

Чего голову ломать! И в марганцовке парить не следовало. Лучше водочного компресса ещё никто и ничего не придумал. Мази же Вишневского, Левомеколь кладутся на очистившиеся от гноя раны. Это альфа и омега гнойной хирургии.

Ольга Орлова

Набраться храбрости нужно и пойти к хирургу! Скорее всего снимут ноготь! Терпимо все это. Новый ноготь вырастит!