Cвета Гурова

Травма пальца

Здравствуйте, пожалуйста помогите . У меня вростать начал ноготь на левой ноге и начало мяско выворачиватся ну знаете в общем то, он немного опух сначало, но я потом начал делать ваночки с марганцовкой и солью, вроде бы опухание спало но мяско осталось, что мне делать ?? К хирургу поехать не могу так как учеба и учится нужно, а другие варианты есть остановить врастание в домашних условиях без болезненных последствий?? ? Помогите пожалуйста, если поеду в больницу то меня положут в стационар, а мне это крайне не нужно!!!! Пожалуйста помогите кто чем может умоляю...

Борис Гусаков

Вариантов нет - только хирургия. Лучше лазерная. Лечение после операции амбулаторное.

Александра Демидкина

не правильно обрезала ноготь. Парь ногу травками, солью. Но к врачу надо, тебя если резать будут то сразу и домой отправят у моей подруги так было.

Neo Джаборов

Если процесс врастания уже запущен, вплоть до появления гноя, следует использовать мази. Известны мазь Вишневского, ихтиоловая, они вытягивают гной, тормозят и предотвращают развитие инфекции. Мазь наносится на сложенный кусочек марли, прикладывается к проблемному месту, обматывается пергаментом или пленкой. Все это фиксируется бинтом и надетым сверху носком. Делать все это лучше перед сном, чтобы не тревожить ногу. Утром попробуй аккуратно обработать край вросшего ногтя, после чего вновь сделай такую же повязку с мазью. Если процесс остановить не удается, настоятельно советую обратиться к хирургу.