Anna Anna

Почему в хеви-метале не принято играть на саксофонах?

Андрей Сухачев

Хард-роковые группы часто применяли духовые инструменты. Я думаю это связано с джазовой блюзовой составляющей, особенно блюзовой, но к концу 70-х всё больше стали применять классические европейские гармонии (из классической музыки) , сменился ритм, сошёл на нет блюзовый лад, импровизация стала заученной (в эпоху хард-рока она была куда более спонтанной) и звучание духовых стало в целом и общем не актуально. Но думаю наверняка и в металле посей день остались авангардисты, которые нет, нет, да дунут:)

Алла Гордиенко

А ты слушал Black Sabbath - She's Gone? Там есть саксофон.

Сергей Колесников

саксофон выполнял роль солирующего инструмента в джазе. в хэви эту роль выполняет гитара, уж не знаю почему...