Антон Грибанов

найдите объем параллелепипеда, если меньшее диагональное сечение перпендикулярно основанию.

все ребра наклонного параллелепипеда равны, причем боковое ребро образует с плоскостью основания угол, равный 45 градусов. меньшая диагональ основания равна 4 корня из 2 см, а один из углов 120 градусов. найдите объем параллелепипеда, если меньшее диагональное сечение перпендикулярно основанию.

Катя Вотчал

Основание – ромб. (все ребра равны) . Высота параллелепипеда равна половине известной диагонали. Высота основания равна sqrt(3)/2* d – d – диагональ. Все известно .. удачи)