Димка

Можно ли не идти никуда учится после 9го?

Проблема такая что у меня нет вариантов куда либо поступать, ибо нужно помогать семье, но директор школы говорит мол до 18ти я должен обязательно где - то числится (он предложил вечерку но с ней тоже не прокатывает) его слова правда или нет?

Ма
Мария

никто никому ничего не обязан. 3,14здит ваш директор!

Рустам Рустам

До 11-го нужно учится, затем на заочку куда-то, если нет возможности на дневное.
А после 9-го тебе светит только грузчиком работать!

Дмитрий Сизанов

нет, нельзя. Среднее (школьное) образование обязательно.

Константин Половинчиков

Обязательно надо получить полное среднее образование. Таков закон РФ.

Натуська

можно, но куда же ты работать пойдешь? кто тебя возьмет? если учишься хорошо поступай в колледж, если не очень в ПТУ или учебный центр - стипендия, профессию дадут и студента скорее примут на работу даже в 16 лет

Фа
Фарида

Чтобы кормить семью, надо выучиться. . Можете пройти бесплатные тесты на профориентацию, которые могут подсказать вам "в какую сторону двигаться"... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Проходите по ссылке и рекомендую начать с первого теста: отвечаете на вопросы, ждете результатов и жмете "подробнее". В результате получаете характеристику вашей личности и список профессий, на которые вам стоит поступать. . посмотрите, которые из них ближе к вам и дерзайте! Тестов на профориентацию по ссылочке несколько, надеюсь, что вы получите желаемый результат. Удачи!