Григорий Шумилкин

Раздражает муж. Выскажите свое мнение по описанной ситуации, может я не права...

Мы с моим мужем (пока в гражданском браке) , вместе с 2010 года, год ждала с армии, с марта 2013 живем вместе.. . Не могу сказать, что наши отношения были гладкими, ругались постоянно... но быстро мирились. Сейчас я поняла, что он меня жутко раздражает, хотя если сравнивать с некоторыми другими мужчинами (не моими) все вроде не так уж и плохо. Он работает, (я на последнем курсе очного, поэтому работать начну с лета) , я сижу дома. По дому он никогда не помогает, уже пол года не может сделать раковину на кухне из-за чего посуду я мою в ванной, запчасти этой раковины лежат в коридоре и постоянно ударяюсь об них ногой и каждый раз ругаюсь и умоляю его уже хотя бы их убрать (о ремонте раковины уже молчу) , вещи свои раскидывает везде, причем в ванной, где стоит ящик для грязного белья, он кидает всю одежду рядом с ним но не в него, в свободное время (работает 2/2), сидит играет в комп, раньше мы постоянно ругались из-за того что он напивался с друзьями, в итоге в декабре я ушла от него, но он умолял вернуться и исправиться. Он жалуется на то, что не видится с друзьями, но он с ними толком и не видится никогда потому как, если они встречаются они не выпивают как все нормальные люди, а напиваются "в хлам"! Поэтому если он с ними увидится, дома он ночевать не будет, а у друзей дома и девушки бывают, и это однажды плохо закончило-изменой, правда тогда я сказала что ухожу от него... Сейчас он клянется что больше ни шагу налево, но это же он на трезвую голову говорит (в его верность я верю...)... с ним я пока к друзьям поехать не могу, у меня экзамены... да и сами представьте каково быть в их компании - я не пью. Цветы за все время мне ни разу не подарил... единственное подарил мне три кольца, но это было просто как "я получил большую з/п, пошли купим кольцо"...этот н. г. мы провели вместе, т. к. 1.01 он работал. Так он был такой недовольный, что он не с друзьями будто, я - пустое место. Я всегда стараюсь вытащить его погулять, провести как-то интересно время вместе ему ничего не надо, только как з/п получит, в первый день мы идем покупаем все что необходимо (и не очень) , и все. потом он из дома не хочет выходить. В общем я постоянно от него что-то требует, а он этого не выполняет. И вот сегодня ночью не могла уснуть от мысли что может быть я уже перестаю его любить, потому что он начал меня жутко раздражать! На все мои требования он говорит - ну я же работаю! Ладно бы зарабатывал много, а то свои деньги просадит и мою стипендию тратит.
Я уже устала всем заправлять и командовать.... но если я этого не сделаю, этого не сделает никто... .

Не спорю, хорошее в нем тоже есть, он в магазин сходит как только я скажу, и ночью меня от мамы заберет, и посюсюкается когда мне это нужно.... и вроде любит меня... .
Ну в общем, как-то так.... полная безответственность с его стороны... он еще и сессию не закрыл, которую ему бабушка оплачивает. не понимаю как так можно, человек для тебя старается а тебе пофиг на это.. .

Юл
Юлия

из всего текста ни слова про любовь, о чем можно говорить, если он тебе изменил, элементарных проблем решить не может, и к тому же, он тебе не муж, за учебу платит бабушка, зачем он тебе

Св
Светлана

Не нагулялся он пока, молодой ещё.. ему бы пьянки-гулянки. И уж точно в его верность я бы больше не верила)))

Ян
Яночка

Много букв. Понимаю твоего мужа.

Юлия

Дальше будет то же самое, только в худшем варианте.

Са
Сая

Я понимаю вы по пъяни такое скажете, расскажете.
А вот на трезвую голову - такая жизнь не идет.

Пригласите другого мужчину сделать раковину. Который может, может он чего больше может, чем ваша пассия...

Наталья

Вероника, он Вам не муж, начнем с этого....

Оксана

один совет!!! БЕГИТЕ ОТ НЕГО И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!! начнет просить вернуться не вставайте на грабли!!!! по вашему рассказу вы на этих граблях уже танцуете!!!!

Катя

Сохранить семью или нет всё в ваших руках. Есть такой мудрый совет: "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками. "
Чтобы сохранять отношения в семье необходимо развивать любовь и уважение друг к другу. Любовь друг к другу, а также взаимное уважение — это два ключа, которые абсолютно необходимы для успешного брака. Скорее всего ваш спутник подражает манере поведения своего отца. Многие мужчины считают, что их долг по отношению к жене это только её кормить и одевать. Но не менее важно также удовлетворять её духовные и эмоциональные потребности. Надеюсь мой совет вам в чём-нибудь поможет. Успеха и счастья вам.

Виктория

....он вам не муж, и, по- моему, это единственный плюс во всей сложившейся ситуации. Вот вам пример всей вашей будущей жизни. Готовы всю жизнь быть для него мамочкой? Чудесно. Но если он вас уже раздражает.... это повод задуматься что вы вообще делаете рядом с этим человеком.

Ан
Анастасия

расходитесь. так будет лучше для вас обоих, это точно!

Юлия

что замесила, то и получила! он не изменится, учти. пока не поздно, , беги!!! меняй свою судьбу!! ! Займись учебой! Вернись к родителям! Ведь не муж! не бойся остаться одна, встретишь человека, которого полюбишь!

Нина

не вижу вашего совместного будущего ..

Алена

Лодырь (для молодого парня работать 2 через 2 позор), неряха, любит погулять и выпить, не верный.
Беги пока не поздно, жизнь одна .

Татьяна

типичный случай маменькиного сынка привык когда его обхаживают и обстирываю. БРОСАЙ его любит он только себя. сам он ленив и мало что умеет .если изменил то ето уже не любовь. друзья для само утверждения они ему дороже. ето тока начало а дальше хуже. у меня друг такой же одним словом маменкин сынок.

Айдар

меня тоже мой муж время от времени раздражает... вроде любишь и все такое, но иногда оч хочется дать сковородкой по башке... что тут сделаешь... такое бывает, к тому же у вас сожитель, а не муж

Катя

Начать нужно с того, а нравится ли он вам. ? Не говоря, а любите ли. И от этого плясатьЕсли жить без него не можете, все поравимо, идеальных нет, а от каждого бегать, мужиков не хватит. Трудитесь над отношениями и воздасться Вам, все непросто в жизни. удачи.

Ольга

Присоединяюсь ко всем - БЕГИ и не прощай - 1 раз лучше переболеть - поплакать, если привязалась, чем жизнь превращать в ад. Это не нормальное мужское поведение, как пишут некоторые - да сейчас именно "мужчин" мало, не спорю, но они ЕСТЬ! Посмотрите вокруг. Я в браке 2 раз. Не в гражданском И могу сказать, что лучше 1 раз обрубить, чем тянуть все на себе. Я сделала выбор - и я сейчас счастлива. Хотя ситуация 1 раз напоминала вашу.

Ника

Вероник как я вас понимаю а у моего когда выходные он как сядет в комп так я в бешенство начинаю приходить, а вы посуду не мойте оставляйте грязную себе вымойте и всё может когда кушать пойдёт а тарелки не будет чистой тогда поймет, и вообще полюбите себя хватит они и так всегда делают что хотят. Удачи вам.

Юлия

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Milena

до нормального мужа ему ещё очень далеко, это пока безответственный товарищ.

Со
Софья

я не понимаю таких отношений, у меня с мужем нет таких проблем, нет ни у него друзей ни у меня, если он сам что то починить не может то вызовет кого надо.

Ел
Елена

отношения не ахти, это точно

Ле
Лена

Я так думаю, что молодой он еще для мужа, ответственности в нем ни грамма!

Шу
Шульц

У каждой женщины есть представление о том, как жить сем. жизнью, обычно оно очень радужное... а на самом деле все так, как есть.... обычное, нормальное мужское поведение.... тем более, вы не женаты. . .кто сказал, что у вас все должно быть хорошо и гладко.... это реалии жизни...

Ирина

прозреваете, это хорошо....
Поблагодарите его за то, что он вам помог в этом: розовые очки сексуальной свободы
и эйфория оттого, что взрослая и можно маму не слушаться, слетели...

И собирайте чемодан.
Уходите, не раздумывая, а то родите себе такое же сокровище, и станет поздно...
Торопитесь. А то увязнете в этом на всю оставшуюся.
У вас есть шанчс стать свободной и счастливой. Найти свою судьбу.

Юл
Юлия

Вы так мало вместе, а у вас уже конкретная такая бытовуха и измены (((( я бы ушла.