Николай Фролов

Вклад внесен в банк под 20% годовых. на сколько % возрастет величина вклада к концу 3его года?

Пожалуйста объясните как решается эта задача)))

Александр Плаксин

расчет по формуле: 1,2 в степени К, где К-количество лет вклада, то есть 3,вычисляем: 1,2 в кубе=1,2х1,2х1,2=1,728-во столько возрастет величина вклада, или на 0,728 от вклада, проверь вычисления

Елена Лысенко

И еще не забудьте, что с вас возьмут налог на прибыль. У кого больше 12% годовых. Почитайте об этом в инт.

Виталий Котусов

Для начала можно посчитать сколько процентов накапает через год, однако на второй год проценты буду идти не от той суммы что вы вложили изначально, а от той что находится у вас с учетом процентов за первый год.