Люда Теплова

права потребителя,хочу отдать мобилный телефон обратно,ВОПРОС зайдите

короче купил смартфон он через 3 недели накрылся,отдал его в ремонт,там бесплатно по гарантии,но там короче ремонтируют сказали что весь телефон браковоный,ремонт по гарантии,но если примерно то 70% его цена это ремонт,мне его бесплатно сделают по гарантии,но всё же,я потом таким не хочу пользоваться,могу ли я его потом сдать,основываясь на том что он вот такой браковоный,заводской брак то есть был и что бы мне вернули бабло?

Азат

Так и поступайте! Они примут обратно.

Эльдар

А зачем его вообще ремонтировать? Почему просто не сдать назад? Или сдать назад взамен на новый? в течение МЕСЯЧА уж точно можно ПРОСТО сдать назад с возвращение ВСЕЙ суммы. Если через год после покупки он сломался - тут уже наверное или бесплатный ремонт или "выкинул и забыл"

Давид Санадзе

Без отсутствия объективных причин телефон назад не примут (по закону имеют право) . Но раз он бракованный - можно отдать его на экспертизу (можно сделать в магазине бесплатно) . И если экспертиза докажет то, что Вы приобрели товар действительно ненадлежащего качества Вам вернут деньги.