Татьяна Навицкиене

Вопрос по защите прав потребителя

Приобрел новое авто, на сайте у ОД было указанно, что "Кожаная отделка руля и рукоятки коробки передач" через 3000 км стал облазить руль и рукоятка КПП. как на дермантиновой обуви, Кожа это натуральный материал, она облест не может. Можно ли потребовать возврата денежных средств за машину как на не соотвествующую комплектации или возможно только требовать замену отрелки руля и КПП? машине всего 2 месяца.

Марина Череватая

если у вас есть документальное подтверждение заявленной комплектации а именно кожанный руль и т. д. , то согласно закона о правах потребителя Вы можете вернуть данный товар... .
Но знайте это будет очень трудно и с наймом хорошего юриста....

Лина Галкина

Согласна. Больше потратитесь на юриста. Попробуйте потребовать замены данных деталей. Официально обратитесь в территориальный орган ЗПП с жалобой, а также в салон. Все должно решиться в Вашу пользу. Обычносалоны берегут свое имя, и им проще выплатить клиенту денежную сумму, чем получить штраф и проверки от УЗПП)
Удачи Вам)

Алексей

Нет, не можете вернуть данный товар.
Если даже в договоре сказано, что материал отделки руля и рукоятки - натуральная кожа - то вам положено сперва лишь устранение недостатков, либо соразмерное уменьшение покупной цены, но не возврат денег. А если в договоре ничего не сказано, то и устранение вам не положено, мало ли что на сайте указано, не притяните.

Diana Sidali

Если с даты покупки авто прошло более 15 дней, можете потребовать лишь устранения недостатка.