Tima

Задача по защите прав потребителей. (вопрос внутри)

У гражданина Сивакина через 16 дней после покупки сломался приобретенный в крупном магазине сотовый телефон. Обратившись к продавцу Сивакин потребовал обменять телефон, т. к. пользоваться им не представляется возможным. Продавец удовлетворить требование покупателя отказался, в связи с тем, что телефон импортного производства и обмену не подлежит. А если Сивакин желает обменять товар, то ему следует обратиться к производителю.

Правомерны ли действия магазина? Какие субъекты задействованы в данном правоотношении?

Анна Переверза

битами магазин разх*ярить.

xipar

Консультант должен забрать телефон на экспертизу (при наличии гарантии) и узнать брак ли это или телефон можно починить, если можно то Вам просто его починят если заводской брак то должны новый дать либо вернуть деньги! У нас была похожая ситуация нам починили.

Серега Пак

Прочитайте закон Права потребителей. Нужный вариант выберите сами.