Валерий Разгуляев

Один придумал бога, другие как бы по его велению уносят своих родителей в горы умирать. Какой надо сделать вывод?

фильм Легенда о Нараяме

As
Astralbody

Вывод прост: уже мудрец, а все еще хрень спрашиваешь

Алла

что нельзя быть внушаемым

Екатерина Федорова

В городе кроме Воробьевых гор других нету... а там умирать как-то стрёмно... может есть другой сценарий?

Максим

Бог там имеет второстепенное значение. Главная причина - Земля не может прокормить всех.. Бытие определяет сознание."Бог" в фильме принуждает к справедливости. На Нарояму в 70 лет относят всех. И немощных и здоровых.