Санёк Неугамонный

Каждый год 70 тысяч молодых людей умирают от наркотиков. Это вообще кто-то собирается остановить?

Ежегодно в России от наркотиков умирают до 70 тыс. молодых людей в возрасте от 15 до 34 лет, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов.
"В год 100 тыс. всего умирает, 70 тыс. — по причине употребления наркотиков", — сказал Иванов.
"70% умерших в молодом возрасте, по моим данным, скончались по
причине отказа внутренних органов в виду регулярного употребления
наркотиков", — добавил глава ФСКН, ссылаясь на исследование, которое
служба провела совместно со службой судмедэкспертизы.
"В возрасте от 15 до 34 лет смертность в Европе в 8 раз меньше, чем в России", — заключил Иванов.
По данным ФСКН, наркозависимостью страдают 8 млн россиян.

Источник: rosbalt.ru

а взрослое население гибнет от спирта (пишут, конечно, что от сердца и инсульта) .

**
*елена* *фисташка*

Ну ты попытайся, волонтерство еще ни кто не отменял

Юлия Троянова

За 9 лет афганской войны погибло, кажется, 15 тысяч молодых людей.
Наркота. Это хуже войны.

Элина Герасимова

государству никто вообще не нужен, а останавливать должны они!

Юлия

пока границы открыты это так и будет, тотальное уничтожение ...

Фёдор Корнейчук

Комментарии к новому закону о здравоохранении: И последняя припарка обществу от добрых гуманитарных лоббистов. Теперь наркомания квалифицируется по этому закону как болезнь, а не преступление. Что приведет к деквалификации и пересмотру всех составов уголовных преступлений. Наркоманам теперь в соответствии со ст. 32 будет оказываться паллиативная помощь- возможность купить себе и друзьям в любой аптеке легкий метадоновый наркотик для облегчения страданий. А наркодиллерство наверно станет одним из подвидов медпомощии... .

Все экспериментальные, совершенно антигуманные, античеловеческие, антиморальные и антинравственные достижения некоторых стран в сфере медицины теперь появятся и в Росии. Выдержит ли она?

Аня Кузнецова

Визовый режим +добросовестная таможня с республиками Средней Азии и канал наркотиков закрыт.
А пока этого нет----на рублевке строятся дома таджикских наркобаронов.

Маргарита Васильева

я так понимаю, что и это не предел.

Андрей Чижиков

Остановить это может только Церковь.

Бактыгуль Абдылдаева

Сейчас даже 6 летние дети знают что наркотики- смерть, тем более это должны понимать 15-34 летние люди.
Прихожу к выводу что это особенность психики и склонность с суициду, своего рода отбор

Мелисбек Кубатов

Цинично выражусь - но это естественный отбор. Разумные люди, которые думают о себе и своих близких, наркотики даже не пробуют (или, попробовав раз, к ним не возвращаются) . И ещё циничнее: пусть лучше сразу умирают, чем, обкуренные или пьяные, насилуют, дерутся, беспорядки устраивают, убивают.. . Да и какой смысл жалеть людей, которые сами себя не жалеют.

Наталья Суворова

нет-это ж бизнес криминала.

Михаил Бурханов

начнем с того, что ты гражданин США
8 млн - это, считай каждый 20-й
значит, каждый из нас имеет по несколько знакомых наркоманов?
здесь в ответах НИКТО не в состоянии похвастаться этим
у меня, например, несколько тысяч знакомых, НИ НИ ОДНОГО НАРКОМАНА, известного мне лично
мало того, знакомых знакомых тоже о наркоманах не знают!
то есть, ты врешь
и врешь, надо полагать, исходя из своего личного опыта из жизни США

ДАЛЕЕ
сразу в глаза бросается твоя явная ложь
ты заявляешь = из 8 млн наркоманов умирает ежегодно 100 тыс!
то есть, 8 млн:100 тыс = 80 лет!
как так?
ты заявляешь, что наркоманы живут до 34 лет, а расчеты дают 80 лет

то есть, ты слишком скудоумен
и не умеешь лгать правдоподобно!