Эльдар

Посоветуйте книгу о трихологии (волосах)

Сама изучила маникюр с помощью книг и из своих огрызков создала длинные ухоженные ногти, которые теперь не хуже салонных.
Хочется того же эффекта с волосами. Чтобы самостоятельно изучить вопрос и начать правильно за ними ухаживать. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги и самоучители)

Я не врач, потому книгу желательно именно для любителей, начинающих вникать в тему.

Алексей Сидоров

"Облысение. Дифференциальный диагноз. Методы терапии. "Серия " библиотека врача- дерматовенеролога" выпуск 7 под редакцией Е. В. Соколовского. СПб. : СОТИС, 2003.
А. Г. Гаджигороева "Клиническая трихология"
Умеров - "Борьба за волосы" . Последняя несколько старовата по информации.