Ольга Павлова

Можно ли ускорить рост волос масками? врачи- трихологи это отрицают

Светлана Королькова

чхала я на врачей мнение. толком помочь не могут. на личном опыте-масло баобаба до мытья за 3 часа под шапочку. соляной пиллинг для скальпа и горчичные маски раз в неделю

Сергей Борискин

Нельзя.
Масками невозможно только всякими процедурами

Дмитрий

Сама лично пользовалась масками с никотиновой кислотой, волосы на 5 см в месяц росли

Алина Чепурина

Можно масками, которые вызывают приток крови к коже головы (перцовые обычно) . Но ускорени не будет слишком заметным - 15 см за месяц не нарастет)

Олеся Пак

да с помощью горчичной маски! в интернете куча рецептов в которые входит этот ингридиент! ищите и отращивайте

Ев
Евгений

Можно. Но не на много. + 0,5-1 см. к обычному росту.
Маски из репейного масла, касторового, миндального. Горчичная, перцовая. Луковый сок очень эффективен.
Все эти маски направлены на увеличение притока крови к коже головы, от этого волосяные луковицы лучше питаются и быстрее растут.

Светлана

Конечно можно, а врачи ну они тоже люди, есть травы что усиливают рост, и даже те от которых все что есть волосы будут сильно расти.

Виталий Герасимов

Пускай себе трихологи отрицают! Им же надо вам лекарств побольше и подороже продать!
Отличная маска: сырой желток куриного яйца, по чайной ложке меда и подсолнечного масла (можно и оливкового) , щепотка горчицы или жгучего перца, полстакана размоченных сухарей из черного хлеба. Размешать и нанести на кожу головы на 20 минут, сверху целлофаном закрыть и укутать полотенцем. Потом смыть и ополоснуть отваром крапивы с хмелем. Делать 1 раз в неделю.

Ska

Маска из лука очень хорошо помогает, только запах от него не очень, а так можно ещё поделать массаж головы очень хорошо для волос.