Сергей Туркин

Вопрос врачу трихологу

Мне 30 лет. Появились отдельные седые волоски, причем растут такие. Я очень расстроена, пожалуйста помогите советом, как остановить седину. Пока она незаметна. И что вы можете сказать по поводу средства для восстановления цвета волос Антиседин от марки Две линии? Может подскажете, стоит ли им воспользоваться, отзывы о нем разнятся. Купила, но пока не рискую. Спасибо.

@A
@ Angelochek @

можно попробовать. Но седение остановить невозможно. Предлагаю покрасить волосы (если не окрашены) . Пока что это единственый ДЕЙСТВЕННЫЙ способ, чтоб скрыть седину

Дмитрий Кислов

Остановить её ничем не выйдет. Это если бы только какое-нибудь заболевание ее вызывало, то можно было бы полечиться и перестать седеть. Антиседину я лично не доверяю. По крайней мере описывая механизм действия производитель просто вешает лапшу на уши, это уже заставляет задуматься.. . Есть уйма вариантов окрашивания. Можно, например, просто тонироваться растушевывая как бы эту седину которая не будучи наглухо закрашенной станет менее заметной. Плюсы в том что это самое мягкое окрашивание и собственный пигмент не рассеивается. И не стоит забывать при отдельных малочисленных седых волосах про то что их ничто не мешает элементарно выдернуть...)