Аня Лазарева

Пупочная грыжа?: ( что делать?: (

Мне почти 15 лет и с детства у меня пупок такой, как на фотографии. Это пупочная грыжа? Дело в том, что я не испытываю совершенно никакого дискомфорта. Не болит, не тревожит, все прекрасно. Занимаюсь хореографией, мышцы в тонусе, чувствую себя шикарно)
Если это грыжа, будут ли у меня проблемы в будущем из-за этого? И вообще, хочется красивый пупочек 😞
Что делать?

Зафари Ильяс

обратись к врачу с подобными вопросами, тут не доктора сидят, могут и ерунду сказать! хореография дело хорошее, сама занимаюсь проффесионально балетом)) если это все таки грыжа то проблемы будут ((

Екатерина

Да, впечатление грыжи.
Для установления точного диагноза необходимо обследование пальпацией. Если просто, руками надо прощупать это место. Это должен сделать Ваш районный терапевт.
Чем опасна грыжа.
1.Слабую стенку брюшины (грыжу) можно ущемить. Это чаще всего бывает случайно, при выполнении физической работы.
Ущемленная грыжа должна быть НЕМЕДЛЕННО ПРООПЕРИРОВАНА.
Иначе возможно, самое худшее.
2.Органы внутри брюшины из-за слабости стенок находятся в неправильном положении, это причина самых разных болезней.
Не пожалейте времени обследуйтесь и все будете знать.
Доброго Вам здоровья!