Анна Пастушкова

пупочная грыжа, как убрать?

Светлана Абдуллаева

к хирургу сходите.

Николай Зуборев

К хирургу. Операцию делают вообще, на 3 дня кладут в стационар и проблема решена.

Дмитрий Сахаров

бандаж в ортопед салоне купите

Ал
Александр

У маленьких детей (до года) пупочная грыжа может исчезнуть и без лечения - по мере укрепления мышц передней брюшной стенки (выкладывание на живот перед кормлением, массаж) - поэтому часто "помогают" всякие бабушкины заговоры))) ) Но хирургу всё равно показаться нужно - иногда пуп заклеивают пластырем и т. п. В более старшем возрасте - чаще делают несложную операцию.