Андрей Мекаев

У котёнка канадского сфинкса пупочная грыжа что делать? Котятам 1 месяц как можно убрать грыжу?

Елена Авдиенко

Подрастет и прооперировать придется.
Это несложная операция.

Александра Яковлева

С чего вы взяли, что у него грыжа? Врач диагноз поставил? Почему же лечение не назначил?

Artem

Только операция. Делать ее уже будут хозяева.

Эмма Шлотгауэр

Иногда, грыжа сама проходит с возрастом (если не очень большая) . Иногда, приходится прибегать к несложной хирургической операции.
Если бы удалось зафиксировать повязкой положение, когда из грыжи ничего не выпирает, то и самим можно справиться. Беда в том, что сделать такую повязку проблематично и маленьким, и взрослым животным) . Снимают)

Антон Голубов

грыжу вправляют хирургически, лучше не перекладывать это на плечи будущих хозяев, а сделать это до продажи котят, потому что хозяева могут 1) испугаться и просто не взять котенка, 2) откладывать визит к врачу до момента пока не припрет (грыжи имеют свойство ущимляться) и тогда ситуация будет экстренной и даже летальной, если вам не плевать на судьбу ваших котят, занимайтесь этим сами. Ну и хозяев надо предупреждать о том что у котят дефект, к разведению таких котят не допускают

Настена Сластена

пупочное кольцо в норме может зарастать до 6-ти месяцев, раньше времени тревогу не бейте. Сложнее с защемлённой грыжей-обязательна операция. Но раньше времени с наркозом лучше к детёнышам не лезть.

Алёна Валерьевна

Чаще всего большинство пупочных грыж никак не влияют на здоровье животного в течение целой жизни и клинически, как правило, не проявляются. Иногда, по мере роста животного, грыжевой мешок может увеличиваться в объеме, при этом, оставаясь суженным в области грыжевых ворот.