Екатерина Королева

История.

После свержения в 1974 г. диктатуры в Португалии независимость в 1975 г. получили Ангола, Гвинея-Бисау и Мозамбик и начался третий этап — ликвидация последних осколков колониальной системы. Правда, отдельные небольшие территории остаются колониями и сегодня. Какие:????

Ко
Константин

Мадейра и Азорские о-ва. Но они сейчас имеют статус автономных регионов.