Мария

ертыпомогите по истории)

скажите основные черты абсолютизма и в чём состоит его отличив от сословно-предаставительной монархи?

Serguei Takmakov

Абсолютизм - разновидность монархической формы правления, при которой вся полнота государственной (законодательной, исполнительной, судебной) , а иногда и духовной (религиозной) власти юридически и фактически находится в руках монарха.
Сословно-представительная монархия — форма правления, предусматривающая участие сословных представителей в управлении государством, составлении законов. Она складывается в условиях политической централизации. Различные сословия были представлены в органах власти неравномерно. Часть из этих законосовещательных органов эволюционировало в современные парламенты.
Разницу нетрудно найти. И гуглом пользоваться тоже.