Александр Вяткин

если принимать пивные дрожжи это плохо

Ole4Ka Евдокимова

это витамин В, поможет от прыщей и ячменя

Sofia Kulnichenko

Есть, правда, некоторые противопоказания. Это болезнь почек, подагра, гиперчувствительность. Могут быть и аллергические реакции (крапивница, кожный зуд) . Вообще нужно понимать, что пивные дрожжи — продукт живой, а потому хитрый. Прежде чем начать их применять, надо понять, какой продукт перед вами: живые дрожжи или так называемый экстракт. Клеточная стенка живых дрожжевых грибков обладает достаточной устойчивостью, она плохо переваривается в нашем желудочно-кишечном тракте, а потому получить белки и витамины из таких дрожжей практически невозможно. Зато возможно получить клетку, способную к быстрому размножению и питающуюся сахарами, перерабатывая их с эффектом брожения. Живые дрожжевые клетки неоднозначно влияют на микрофлору, поэтому людям с любыми грибковыми заболеваниями, тем, у кого слабая кишечная флора, выраженная форма дисбактериоза, применение дрожжей является относительным противопоказанием. Кстати, об этом знают и женщины, которым дрожжи не рекомендуют пить гинекологи: дрожжи могут провоцировать молочницу. А вот относительно способности дрожжей влиять на вес, то врачи считают, что виной этому скорее всего образное выражение «расти как на дрожжах» . Страхи поправиться в первую очередь психологические. Если у женщины нет эндокринных нарушений, то набору веса дрожжи не способствуют и на обмен веществ влияют только положительно. В кишечнике улучшается усвоение питательных веществ, в первую очередь белка, а значит, организм не требует дополнительных порций пищи. . Поэтому дрожжи иногда даже используют в программах нормализации веса, и уж точно не для того, чтобы женщины на них «распухали».

Юлия

Их полезно принимать, только нужно знать хорошие, чтобы зря деньги не выбрасывать. Пила дрожжи для укрепления волос и ногтей-результат уже был виден через 5 дней. Никогда не могла до этого длинные ногти отрастить. Потом взяла дорогие дрожжи, оказалась фигня какая-то.

Dimka Zima

Главное не передозировать, а то если не крышу сорвет, то дно вырвет точно.