Николай Носков

в январе в Смоленской области все березы нежно-кораллового цвета. почему?

Десногорск тут ни при чем. 250 км. это Алферово. Летом все были белые.

Анюта Казеннова

Сырой был декабрь. Сильно размножались эпифитные водоросли. Одна из них имеет кораллово-красный цвет. Думаю, это - она.

Uliana Rusu

Если такого цвета ветки, значит они начинают готовиться к сокодвижению и распусканию. Заметьте, в начале весны ветви деревьев и кустарников приобретают нежные розовые и желтые тона. Если такое наблюдается в средине зимы, значит она теплая

Саша Кириенко

Это могут быть эпифитные водоросли, растущие на коре деревьев или на камнях. Примером может быть зеленая водоросль трентеполия. Она хоть и зеленая, но в ее клетках содержатся пигменты - каротиноиды, придающие водоросли оранжево-красную окраску.