Анастасия Самсонова

имеет ли ценность монетка 10 копеек 2003 года

Наталья Каминская

практически нет, никакой нумизматической ценности она не представляет

Самой редкой и, ввиду этого, дорогой разновидностью является монета со следующими признаками:
• толстая буква «о» в слове «копеек» ;
• нет окантовки нижнего листа, он не касается канта;
• ноль в номинале дальше от канта; буквы «п» и «е» сближены;
• верхние ступеньки букв слова «копеек» длинные;
• буквы «С-П» тонкие.
Цена такой монеты колеблется в пределах 400-200 руб. в зависимости от состояния.
Уступает по цене предыдущей, но все же имеет стоимость около 100-200 руб. монета, имеющая:
• толстую букву «о» в слове "копеек";
• окантовку нижнего листа, не касающегося канта;
• расположение ноля в номинале дальше от канта;
• сближение букв «п» и «е» ;
• короткие верхние ступеньки букв слова «копеек» ;
• тонкие буквы «С-П».