Ан
Андрей

как пересадить цветок???

у нас земля просто не обычная, а прессованная. нужно понять сколько воды нужно добавить, чтобы можно было пересадить цветок
Подскажи мне пожалуйста как это это сделать? ?

Ольга

Для того, чтобы пересадить растение правильно, нужно, как минимум, знать его название ...Пересаживать лучше в специальную землю для комнатных растений (ее продают в цветочных магазинах) , прессованная земля с огорода не подойдет, а если опыта для пересадки не хватает, то воспользуйтесь методом перевалки (почти не разбивая земляного кома переставьте растение в новый горшок и засыпьте свежей землей) . Первые недели после пересадки поливают очень осторожно, далее как обычно. И последний совет - для пересадки растения дождитесь весны ...)))

Наталья Кикаева

Вы не уточнили, но я думаю, что прессованная земля - это торфяной или кокосовый брикет, к которому надо добавить воды для набухания до необходимого объема. Если это так, и вы посадите растение в чистый торф - это не будет правильным решением. Торф - кислотность повышенная. Не все растения любят кислую почву. Большинство спокойно растут в почве слабой кислотности, а следовательно вашу прессованную землю надо обязательно "доводить до ума" Добавлять плодородной земли, песка, вермикулита. В общем сначала узнайте все о вашем растении, а потом уже готовьте для него грунт.