Мария Ветрова

какому животному не страшны пчелиные укусы?

Иван Ветров

У пчёл нет зубов: они не кусают, а жалят. А их жала страшны для всех. Бывают случаи гибели от пчелиных жал и медведей и медоедов, и шершней. Единственное существо, которое их избегает - клещ Вароа, паразитирующий на пчёлах.

Константин

У медведя повышенная толерантность к пчелиному яду. Да и росомаха, пожалуй, тоже вытерпит.

Татьяна Пырерка

Птичке пчелоеду.

С Моторчиком

Самим пчёлам.

Андрей Головин

ребят помогите