Vip Александр

Кого в биологии называют пчелиным волком?

Сергей Гукин

«Пчелиным волком» называют роющую осу. Ее еще называют оса-блестянка или оса -кукушка

Лилия

Шершень

Ic
Ice

Шершень или синица. Точно ответить не могу одно из двух.

Нина Москвина

Филантов. Это типа осы.

pe
petrovalv

шершень вроде

Дм
Дмитрий

Я не знаю как в биологии. Но пчеловоды называют пчелиным волком шершня. Этот зверь как оса, только больше в два раза. И может на лету хватать пчелу и, естественно, съедать ее. Вот такой гад!

Grisha Brinza

Перейти к: навигация, поиск

Пчелиный волк

Филант

Научная классификация

промежуточные ранги [показать]

Домен:

Эукариоты

Царство:

Животные

Тип:

Членистоногие

Класс:

Насекомые

Отряд:

Перепончатокрылые

Семейство:

Песочные осы

Род:

Филанты

Вид:

Пчелиный волк

Международное научное название

Philanthus triangulum (Fabricius, 1775)

Изображения
на Викискладе

NCBI

280486

Пчели́ный волк, или европе́йский фила́нт [(лат. Philanthus triangulum) — насекомое семейства песочных ос (Crabronidae) отряда перепончатокрылых (Hymenoptera).

При массовом распространении филант наносит огромный ущерб пасекам, так как для того, чтобы выкормить одну личинку филанта, необходимо от четырёх до шести пчёл.

Константин Власкин

Пчели́ный волк [1], или европе́йский фила́нт [1] (лат. Philanthus triangulum) — насекомое семейства песочных ос (Crabronidae) отряда перепончатокрылых (Hymenoptera).