Анастасия Пивоварова

Помогите разобраться.. . Не могу уйти от нелюбимого - жалость...

Как перестать жалеть отношения 3-летней продолжительности? За эти годы было многое - и радость, и раздражение, и ссоры.. . но плохого всё же больше, причем с моей стороны - он меня любит сильно, по крайней мере мне так кажется.. . Очень заботливый, но в то же время пассивный в некоторых вещах, что меня очень в нем раздражает. Ну и неоднократно мною был замечен в переписке с бывшей, а однажды я его и с женщиной в баре застукала (у него был корпоратив, и там он спьяну закрутил с бабенкой) . Всё это, конечно, не добавляло мне энтузиазма. . .
И вот я встретила другого - умный, дерзкий, принципиальный, настоящий мужик с яйцами, который смог меня "построить" в каком-то роде. И мне это понравилось.. . В отличие от того, с кем я живу до сих пор, я чувствую себя с ним лихорадочно, это не описать словами, в общем, я ЖИВУ.
Но я очень боюсь обжечься.. . и поэтому тяну до последнего, чтобы озвучить свой уход.
Как? Как решиться? Какие слова найти? Ведь он думает, что у нас всё нормально, хотя после встречи с другим мужчиной я держу дистанцию между нами, а он почему-то и вопросов не задает, почему я перестала обнимать его и целовать. Просто живем, как соседи, при этом общаясь, как обычно, как брат с сестрой что ли. . .
Как решиться порвать это? И стоит ли? Сама понимаю, что НАДО, но БОЮСЬ.. . Хотя, детей у нас нет, мы неженаты, и возраст мой ещё далек от старости. . .
Наверное, я просто выговорилась, какие тут советы могут быть.. .

Алексей Шкляев

А спите под одним одеялом вы тоже как брат с сестрой? Здесь по-моему никто никого не любит. Может хату вместе по-полам снимаете? Разбегаться не выгодно?

Anvar Fazilov

"как обычно, как брат с сестрой что ли. . .ну сами подумайте, зачем вам такие отншения? а со времеем у вас к нему материнские чувства разовьются. рвать, не дожидаясь перетонита

Георгий Суханов

Зачем держаться за угасшие отношения, нужно расстаться, да же не из - за новых отношений, а для себя, что бы дальше строить свою жизнь, любовь придет рано или поздно, а сне любимым тяжело жить

Лидия Гольцева

Залипни на новых яйцах и не морочь голову мужику

Юрий Васильев

Не мучиться и все таки расстаться..

Елена Сивохина

Вот я и ушла с отношений и за причинения боли, усталости.... Только вывод 1.5 года еще волокиты, Сейчас он счастлив, а я не могу нормально строить отношения, мысли о прошлом не дают покоя, довериться никому не могу... И иногда думаю что совершила ошибку что ушла, потому что там проверенный человек, а здесь заново все строить приходиться. Хотя люди успокаивают и говорят что все правильно, что не делается все к лучшему. Но и жалеть уже поздно, почти 2 года назад был разрыв.

Евгений Добрынин

все правильно - не совсем глупая, осторожнечаешь, а значит понимаешь.... " хороший костёр и горит ярче и греет лучше - ЗАТО И СГОРАЕТ БЫСТРЕЕ!!! " это уж ты должна понимать.... вот и смотри, не обожгись сперва, а потом не останься на пепелище... если совсем невмоготу - уходи и не тяни кота за яйца. не мучай мужика, но если уже ушла, то не бегай как та обезьяна из анекдота между "умными" и "красивыми"...

Алексей Анищенко

После таких отношений новые обычно разочаровывают. Надо замуж выходить. Не годится ни тот, кого не любите, ни тот, кто "строит".

Анастасия Васильева

Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую?
Чтобы понять это, поставь себя на место того человека (Матфея 7:12). Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при других людях? Вряд ли.
Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Что именно сказать? Апостол Павел призывал христиан говорить истину друг другу (Эфесянам 4:25).
Поэтому самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе.
Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: «Ты не должен был.. . » или «Ты никогда не.. . » — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: «Я хочу, чтобы со мной рядом был.. . » или «Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что... » .
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Девушка по имени Лори сказала: «Когда я прекратила наши отношения, мой бывший парень стал напускать на себя жалкий вид, чтобы я почувствовала себя виноватой. Мне и правда было плохо. Но я не позволила, чтобы его поведение изменило мое решение» . Как и Лори, думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое «нет» означает «нет» (Иакова 5:12).
После разрыва.
Не удивляйся, что после разрыва ты какое-то время будешь подавлен. Может, у тебя будут такие же чувства, как у псалмопевца: «Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный» (Псалом 38:6).
Порой друзья из лучших побуждений могут уговаривать тебя дать вашим отношениям еще один шанс. Но знай: жить с этим решением придется тебе, а не твоим друзьям. Поэтому не бойся проявлять твердость, даже если ты огорчен случившимся.
Не сомневайся, что со временем боль пройдет. А пока, чтобы справиться с чувствами, попробуй предпринять следующее:
Поделись своими чувствами с близким другом (Притчи 15:22).
Молись Иегове (Псалом 55:22).
Старайся быть занятым (1 Коринфянам 15:58).
Не замыкайся в себе (Притчи 18:1).
Общайся с теми, кто может тебя ободрить. Старайся сосредоточиваться на положительных мыслях (Филиппийцам 4:8).