Андрей Пошеченков

Зачем люди создают государственные структуры, государства?

Марина Прояева

Аристотель утверждал, что люди объединяются в кластер, чтобы не просто жить, а жить счастливо.

Алекс@ндр )

Много для чего полезного, для защиты населения например, ещё например для создания инструментария реализации гос политики в экономике своей страны.

Михаил Скороходов

Общество без руководства превращается в сброд.

Оксана Семенкова

Чтобы кучка выродков с комплексом власти паразитировала на большинстве.

Кс
Ксюша

Управлять должны Советы, образуемые индивидуумами из народа: Самые разумные, Честные, Порядочные, Милосердные и Справедливые.

Галина Иванова

Перефразируя ваш вопрос - зачем одни структуры гос-ва создают еще так много всяких лишних структур