Лилия Долматова

Как вам идея, чтобы в каждой стране был закон, запрещающий разведку на территории другой страны ?

Димка

В истории бывали случаи, когда некоторые государства-союзники заключали между собой соглашения не вести разведывательную деятельность друг против друга для того, чтобы освободить свои разведывательные ресурсы для борьбы с общим врагом. Но никогда эти соглашения не выполнялись на все 100%.
(Но во время военных действий, действительно, союзники меньше шпионят друг за другом, так как у них не хватает ресурсов, чтобы шпионить за общим врагом. Это снижение шпионажа между союзниками происходило порой само собой без всяких договоренностей между союзниками. )
Поэтому вряд ли такие законы будут работать.

Вторая проблема связана с тем, что нет четкой общепризнанной границы того, что является разведдеятельностью, а что не является. Это же только в кинофильмах показывают, что разведчики тайно проникают в помещения, вскрывают сейфы, фотографируют секретные документы, крадут образцы секретного оружия, устраивают диверсии. А в реальности 99% всей секретной информации добывается из чтения газет, интернет-сайтов и общения в соц. сетях и последующим анализированием этой информации. Сейчас, в эпоху сотовых телефонов и интернета эту работу можно проводить даже не присутствуя на территории другой страны. То есть, закон о запрете разведки на территории другой страны отсеивает только 1% разведывательной информации. Спрашивается, а зачем он тогда нужен?

Сергей Каргин

Разумеется такие законы давным давно есть у каждой страны.
и разумеется они не работают! ))))

Св
Светлана

Хе хе.... рассмешил

Natalie Хлюстова

А об народе кто подумает?! Народу твой закон не упёрся! ДАЁШЬ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИИ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ!

Екатерина

Отвратительно, а куда прикажете деваться разведчикам и шпионам? сидеть без работы?

Ан
Анастасия

пацифист хренов ))

Катюша Федосеева

Это идеалистическая идея. Она никогда не будет реализована.

Лилия Павлова

И чтоб все лобки брили и яйца.

Владимир Взоров

Вообще-то закона, преследующего за шпионаж, никто нигде не отменял