Серёга Горбулин

ВАЗ 21099 1997г/в. Если снять разъем с клапана ХХ

(который рядом с датчиком положения дросселя) , двигатель должен заглохнуть?

Otto Khatamov

может и нет если да добавь оборотов

Дана

он должен обороты набирать

Yura Borovik

сомневаюсь.. . скорее всего исчезнут обороты при прогреве.. . а почему не попробушь практическим путем узнать это?

Baxtiyor Sadullaev

при отказе датчика обычно немного поднимаются обороты, при отказе почти всех датчиков такая тема

Sa
Sajidam

нет. Если речь об инжекторной системе - то двигатель должен продолжать работать на холостом ходу и заглохнуть при подключении.

Юр
Юра

При исправном и правильно отрегулированном карбюраторе должен заглохнуть.