Арам Манукян

Пропал хх идергается при езде в натяг ВАЗ 21099

Помогите решить проблему,
Ваз 21099, карб. недавно началась такая херь: заводится без проблем, но сразу глохнет, нету холостого хода, чтобы не глохла и держала 1000 -1200 оборотов вытягиваю подсос, с ним держит но обороты плавают очень.
Когда начинаю ехать дергается очень пока не наберу 3000 об. и при всем этом еще и глохнет когда выжимаю муфту и пытаюсь переключится ( глохнет если без подсоса)
Скажите в чем скорее всего проблемма? куда смотреть что проверять, не хотелось бы на передбор датчики и т. д менять.
До этого такие рывки и потеря хх наблюдались неделю где-то назад, однократно, не придал значения особого, думал бенз говно как всегда, и вот б***ь началось...

Елена Фролова

Смотрите свечи, клапан холостого хода на карбюраторе, сам карбюратор, трамблёр (если контактное зажигание, контакты) .

Ки
Киса

Здавай этот тазик в утиль....

Александр Юдин

карб чистить надо,
1-засрался жиклер хх в электроклапане
2-засрался носик ускорительного насоса
3-очень бедная смесь

Надежда Глазунова

Либо исчезло питание +12 в на проводе электроклапана, либо он просто умер сам. Лечится просто, выкрутите его кл. на 13, извлеките латунный жиклёр, откусите ножницами пластиковый носик и соберите назад. Заведите и смотрите чтобы на холостых не капал бензин в первую камеру, если капает выкручивайте винт колличества и повысьте обороты винтом качества !

Lusilda Yudashkina

накрылся клапан холостого хода.
ключом на 13 вывернуть и заменить.
но он мог и просто засориться. вывернуть, промыть, продуть сжатым воздухом.

Ольга Ильина

была похожая ситуация. карбёр почистил отрегулировал проехался недолго 2 дня. а потом тож самое приключилось. открывай капот и там справа на карбюраторе есть датчик холостого хода. Вполне возможно что от него отошел провод, по крайней мере у меня так произошло.
Ну и так для профилактики поменяй провода свечей 2й и 3й, сними крышку карбюратора, заведи и прогазуй тросиком под капотом. Только быстро дергай чтоб весь шлак выхлопнуло.