Ле
Лена

Перегрев Ваз 21099

Вчера запустил машину, покатался по городу, остановился по курить. Стрелка термостата поднялась до 130 градусов, только хотел заглушить машину как произошло нежданное произошел стук и из под капота повалило обильное количество пара, двигло от испуга заглушил. Открыл капот увидел что тосол облил все содержимое . Потом увидел что от радиатора выбило патрубок, самый большой который. Машина остыла, патрубок поменял, залил тосола. В чем причина произошедшего? Не с работала принудилка, меня датчик . Да и думаю проблема в термостате.
Машина заведется? просто страшно проверять . И самое главное печка не работает

Павел Жидиков

по перегреву - раз сорвало патрубок радиатора, то термостат может и рабочий (открылся) ,
проверить исправность электровентилятора, его проводки, реле, предохранитили. Также проверить (заменить) пробку расширительного бачка - она должна сбрасывать лишнее давление и патрубок бы не сорвало.

Антон Михайлов

Больше на термостат смахивает

Катя Боровкова

для начала проверь датчик включения вентилятора и его предохранитель