Ирина Ускова

У моей кошки отпал коготь, кровоточит, и новый не выростает,, есть просто ямка откуда он по сути должен рости.

Алексей Степанов

отнеси кошку к врачу, пусть посмотрит, от чего выпал коготь. может травма, может болезнь какая-то. в любом случае если так долго кровоточит - это не есть гуд, и надо разбираться с причинами.

Олег Орлов

Если кровит-присыпать парой-тройкой кристалликов марганцовки, а вообще-если есть отек и болезненность-то лучше съездить в ветеринарку, там поставят блокаду и прижгут электрофорезом сосудик. Потом коготочек отрастет и все будет окей. Если в само ложе попала инфекция-то лучше не откладывать визит к врачу. Это все очень болезненно и возможен сепсис, в лучшем случае (при запущенных формах) можно лишиться пальчика.

А так, если неприятность произошла, быстренько обработали перекисью, магранцовочкой прижгли (это больно) , присыпали стрептоцидиком и наложили повязочку - пару деньков походили (обычно дискомфорта не испытывают) , повязку сняли-посмотрели. На улицу в тапке ходить поверх повязки. Главное не запускать. Еще есть вариант, что когда коготь "сбит" но не отвалился воспаляется пальчик - там образуется гной, это дело попоравимое, компресики из димексида-с хлоридом кальция и таблеткой трихопола-обычно снимает быстро, главное чтоб димексид был разбавлен, а не в чистом виде.