Александр Кузнецов

как коты просят кошку? у моего поведение, как у самой кошки: мурлычет, когда гладишь, даже когда просто заденешь.

фолд

может он гермофродит?

Виталий Пученков

Есть единичные особи среди котов (не кастратов) которые дни "хотимчики" переносят довольно спокойно. С поведением кошек сравнивать гуляния котов нельзя. Ваш кот просто отвечает Вам на Вашу ласку, прикосновения и внимание мурканьем, отдельными "мяками", мурлычет и тд. Это элементарный способ общения с человеком-хозяином у котов.

Серенады котов при всплеске половых гормонов более громкие, надрывистые. Не кастрированный кот начинает метить свою территорию очень пахучим секретом привлекая этим запахом кошек. Запах гормонов-меток котов в период всплеска очень резкий и индивидуальный.