Алена Колодина

какой компилятор используется в убунту для си++

gcc или g++ и в чем их разница, просмотрел несколько видеокурсов и форумов, используются оба, gcc скорее всего ближе к си

Na
Natali

GCC -- GNU Compiler Collection включает компиляторы языков Си, С++, Ada, Fortran и др.

Обычно, в любом пользовательском дитрибутиве установлен компилятор Си, команда cc или gcc. Компилятор С++ вызывается командной g++.

Александр

Ответ в вопросе кроется