Анастасия Плотникова

Многие ли, кто уехал однажды из России на ПМЖ, хотят вернуться назад?

Слышал, что многие, кто когда-то уехал из России на ПМЖ либо хотят вернуться, либо уже в процессе. Так ли это? Есть ли у вас такие знакомые? Может быть Вы сами? По какой причине?

Вадим Чугин

Здесь умирать хорошо

Oscar Zhumaniyazov

если только сошли с ума

Иван Гришанов

Кто уехал из этой дыры не когда не захочет сюда вернуться, это обыкновенная антипропаганда с целью настроить рашкинский народец против запада

Саша Антонов

нет не хотят, лично знаю кто уехал в сша и германию, поначалу сложновато было, теперь довольны

Светлана Роц

Тот, от кого Вы такое слышали пусть объяснит откуда он это взял. Не иключаю единичных случаев, но такого притока в принципе не существует

Сергей Гукин

У соседа-дедушки ностальгия наступила. Приехал помирать на Родину, тем более что что-то там ему платят (может пенсию получает, не знаю) , на те деньги очень неплохо тут живет. У мужа друг вернулся из Германии. Не знаю почему. Их два брата, маленькими еще родители увезли в Германию. Вот один из братьев вернулся назад как вырос.

Пащенко Наталия

Возвращаются те, у кого здесь что-то осталось, а таких мало. Остальным не на руку заново здесь что-то начинать. У меня знакомая уехала в Австрию вышла замуж за местного, переучилась на врача, защищает кандидатскую, но после защиты и получения гражданства планирует вернуться домой в Россию и открыть частную клинику. В Австрии эмигранту нужно слишком много работать, а по ее словам, не о такой жизни она мечтала, если уж вкалывать, то в родной среде.