Ел
Елена

Возврат процентов по ипотеке

Толик Смирнов

Есть такое.

После использования ИНВ за приобретенное жилье ( с суммы покупки но не более 2 млн. руб) при условии наличия доходов, с которых уплачен НДФЛ по ставке 13%, вы можете получить вычет с суммы ФАКТИЧЕСКИ уплаченных %% по целевому кредиту ( ипотеке) .
( опять же - если ваш доход больше этой суммы) всё так же через 3-НДФЛ.

Либо можете получить Уведомление в Налоговой и представить его работодателю. Он перестанет удерживать с вас НДФЛ.