Инна Смирных

Как правильно исследовать Библию ?

Елена Терентьева

Оторвал.
Скомкал.
Исследуешь.

Заболотный Максим

читать хотя бы одной главе каждый день, затем выделять время, чтоб размышлять над прочитанным, а главное применять в жизни то, что узнали. Перед чтением, можно обратиться к Создателю в молитве с просьбой о понимании. А также важно рассматривать стихи в контексте.
Если читать по 3-4 главы в день, можно прочесть ее за год. А еще, чтоб было интересней, старайтесь представлять то, о чем читаете. Задавайте себе вопросы: как я могу применить это в своей жизни, чему я учусь из того или иного библейского повествования, а также, что это говорит мне о Создателе.

В Библии люди, которые читают Слово Бога каждый день, названы счастливыми

Игорь Коробков

Мозгом, а иначе раком встанешь.

Yu
Yuriy

С лупой по кусочку..

Ольга Петелина

Исследовать подлинники текстов, владея языками их написания.

Елена

вот посмотри видео, Он рассказывает как исследовал библию, (не пугайся названия) http://www.youtube.com/watch?v=7w4NPRb2IpY

Андрей Никитенко

послушайте лекции Авдеенко Евгения Андреевича очень интересно.

Димас

По Православию.

Александр

Для начала прочитать побольше религиозно-филосовских трактатов по ведущим религиям, включая апокрифы. После этого можно приступать к копиям арамейских текстов. При таком подходе успех обеспечен. Разумеется, в одну харю такое не провернуть. Удачи!

Герман Митенков

Лучше по темам. Например вас интересует тема воскресения, нужно найти все стихи о воскресении прочитать и поразмышлять, а также контексты.

Марина Неткачева

Иследуйте сначала свою жизнь, а потом изучайте одну из книг религиозного характера.
Насытив себя тем, что необходимо - можете насыщать излишками. А то в жизни полное говно, а занимаетесь изучениями библии.

София Скляр

Исключительно по комментариям Святых Отцов, ни в коей мере не полагаясь на свой поврежденный ум и все естество.

*** Натали ***

Вопрос ОЧЕНЬ правильный и хороший. Если еще актуально, то здесь можно прочесть полезные советы, как правильно изучать Библию:

Как правильно изучать Библию: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Зачем вообще читать и изучать Библию самостоятельно: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-chitat-i-izuchat-bibliyu-samostoyatelno.html

Чтение Библии и изучение Библии. В чем разница: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/izuchenie-biblii.html

Золотые принципы толкования Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/zolotye-printsipy-tolkovaniya-biblii.html