Юлия Шукшина(Продан)

что символизирует синий цвет украинского паспорта

Александра Россовская

Синий цвет паспорта гражданина Украины символизирует один из цветов флага страны (согласно нынешней интерпретации, синий цвет на флаге Украины означает мирное небо, а желтый – пшеничные нивы) .

А синий цвет украинского загранпаспорта отличает его от старого - красного.

Новые загранпаспорта отличаются от старых не только цветом, но также повышенной степенью защищенности от подделок, процедурой изготовления и оформления.

Так например в "синем" загранпаспорте есть графа о присвоенном идентификационном коде, а в "красном" её нет.

Фотография в "синий" загранпаспорт не вклеивается, а впечатывается с цифрового носителя. Поэтому нет потребности в изготовлении фотографий на загранпаспорт перед посещением ОВИРа, вас сфотографирую прямо на месте.

"Синий" загранпаспорт является документом который не вызывает гримасс неудовольствия, в отличие от "красного" загранпаспорта, посещение с которым некоторых зарубежных стран с каждым месяцем создает всё больше проблем.

Джамшед Носиров

чистое небо