Алексей Котельников

что символизируют цвета флага Тюрингии. достаточно одного словадля каждого цвета

Макс Синицын

Цвета флага красный и белый - это цвета Ганзейского союза. Из этих цветов состоят флаги многих бывших ганзейских городов.

Белый цвет обозначает нравственные, духовные ценности и безукоризненную чистоту ( мир, чистота, непорочность, совершенство) ;
красный цвет является символом огня, мужества и отваги.

Цвета флага германской земли Тюрингия совпадают с цветами национального флага Польши, что говорит о родстве и близости этих географических субъектов.