Ал
Александра

Какому святому посвящен каждый из крестов на флаге Великобритании и что он символизирует?

Александр

Широкий крест в центре флага - Крест Святого Георгия - символизирует Англию.
Белый косой крест - Крест Святого Андрея - символизирует Шотландию.
Красный диагональный крест - Крест Святого Патрика - символизирует Ирландию.