Андрей Овчинников

Что символизируют цвета украинского флага?

В википедии говорят - "символизируют чистое синее небо над жёлтым пшеничным полем. "

А историки, специалисты по украинской истории 18-го века говорят что это цвета шведского флага!! !
Что, гетман Мазепа, преступив присягу, данную Петру I, поднял над своими отрядами этот флаг, как символ, что он верен Карлу XII.О какой борьбе за независимость Украины Мазепой, при таком раскладе, может идти речь? И.. . каких успехов в развитии может добиться государство под флагом предателя?

А я и не говорил, что это открытие.
Я напомнил, чего стоят символы "незалэжнисти".

Суманбар Жамбилова

Они нам за Севастополь уже ответили, теперь пусть за Полтаву отвечают блин :)))

Марина

Ну-да! Самое в жилу Жёлтый цвет-цвет измены

Александр

Для Украинцев плевать кто, главное что против Русских боролся. Народ сплачивают и сильный социальный строй создают методом создания всеобщего врага. Вообще глупо как то, 2 народа говорящих на одном языке враждуют. Бред какой-то. Однако как я понял Украинцы уже свято верят что они истинные арийцы, ой.. . то есть я хотел сказать славяне, а мы так х*й с горы, нечисть, грязь которую нужно уничтожить, мало того как я понял это даже в учебниках по истории пишут (ну не прямо так, но намеки есть).

Дария Езерская

Синее небо над пшеничным полем

Анна Самадова

да я это уже давно знаю

Татьяна Брикова

Оранжевые перевороты скоро на флаге будут цвета с косой и прыщавым

Андрей Рубцов

херня. у нас не крест. Или цвета тоже забронированы Швецией?

=M
=Zmn=- Myxamor

Цирк!! !

Без Умец

Это не секрет. В советское время это не афишировали, но историческая литература существовала. И почему самое сердце Руси стало на польской украиной, и как язык и самое название народа ПРИДУМЫВАЛИСЬ в тогдашнем австрийском Лимбурге, где одна половина жителей была поляки, а другая - евреи. И про флаг. И про унию с Римом. И про новейшую историю. Все известно. Только молчат. Нельзя - типа разжигание, обида, оскорбление и прочая х-та. А на западе без шумихи бойцов обучали. Вот они НЕ ЗНАЮТ И ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ! Но они молоды, обучены, накормлены, вооружены, дисциплинированы. И они ЗНАЮТ, что абсолютно правы. И ведь им почти никто не противоречит даже, какое там сопротивление. И даже поддерживают на высшем уровне. Вот им можно втереть и про золотые тучные нивы с блакитными небесами, и про древних, никому, кроме них, не известных укров, от которых они произошли и т. д. и т. п. Живем пока.