Юрий Никулин

Удар стопы (верхней части)

Ребят, дело такое . 9 числа ударил стопу, тогда наступать было тяжело из-за боли . Снимок сделать не мог так как был не в своей стране . Вот приехал я 11, начал мазать стопу охлаждающей мазью (как сказал мне там врач) . Как дурак не пошёл сделать снимок, так как начал чувствовать улучшение и уже думал сегодня смогу пойти по делам (вчера как обычно перед сном намазал мазью ушиб и начал крутить ногу, шевелить пальцами и т. д, смотреть что, да как) Проснулся с утра чувствую что боль при ходьбе усилилась (может зря так упорно крутил) Точно знаю, что не перелом ну и думаю что не трещина (так как наступать могу нормально и сильной боли не испытываю) Удар на сантиметров 7 выше пальцев . Что делать? Надо ли идти делать снимок, и обязателен ли он ?

Андрей Тиранин

Сделайте снимок, и не надо крутить стопой. В любом случае ей нужна пониженная нагрузка.

Машенька

Рентген, если нет трещины в кости, то поможет снять боль компресс из медицинской консервированной желчи (её нельзя применять при ранке на коже, разнесёт ногу) . Может и хирург что-нибудь подскажет