A Sh

Видеопрокат от Ростелеком - вам включали в счета к оплате фильмы, которые вы не заказывали / не смотрели?

В нескольких последних счетах на оплату Интерактивного телевидения от Ростелеком присутствует строка "Услуги IP TV - разовые услуги". Сумма к оплате то 50 руб. , то 150. В службе поддержки клиентов пояснили, что это за услугу "Видео по запросу" (Видеопрокат) . Но я ни разу ни одного фильма не заказывала! В Ростелекоме убеждают, что я "случайно пальчиком в пульте натыкала" (цитата) . Решила на самом деле "потыкать" - проверить. Чтобы заказать хотя бы 1 фильм, нужно "потыкать" не менее 3х раз! В моих счетах к оплате уже в общей сложности 10 фильмов, т. е. я случайно 30 раз нажала кнопку ОК на пульте, и ни разу этого не запомнила. Более того, История покупок в личном кабинете телевизора девственно чиста. Попросила официально заблокировать услугу, чтобы больше не было "таких покупок" - отказали. Суммы относительно небольшие, но уже из принципа хочу разобраться - в чем дело. Заранее всем спасибо за любые ответы!

Кристина

ростелеком - зло и лохотрон, я еще два года назад отказался от них

они еще и антивирус продадут насильно

Светлана Гудименко

Лохотрон какой-то. Сегодня пришла смс о покупке фильма за 349 рублей. Попросила отключить покупку любого контента, сказали, невозможно.
Зачем нужен такой оператор который не заботится о безопасности своих абонентов.
Если еще раз такая смс придет, не задумываясь сменю оператора, благо в доме их несколько!!!

Святослав Агафонов

Такая же проблема! Каждый месяц приходит счет за оплату видеопроката на 299 руб. В ЛК все отключено. Ростелеком - подлецы!!!

Олег Талала

на сайте ростелекома есть статейка про видеопрокат, так там написано "Случайное списывание средств исключено за счет необходимости подтверждения просмотра фильма с помощью введения пин кода"
вот и у меня появилась строка в счете "SDP IPTV GPON Видеопрокат (Категория 35 EST SD) (16.03.2017)" на 229р...
я не вводил, жена тоже... дети подобрали пинкод? смешно

оператор вэб-чата ответила "16.03.2017 через меню ТВ приставки был приобретен фильм "Она" на сумму 229 руб."
что за фильм то хоть, интересный, кто знает?

Ол
Ольга

натуральный дурдом .сегодня только подключились к ростелеком как пришло сообщение что я купила у них 2 фильма стоимостью один411.82 а другой 470.82 это что дурдом .что делать

Ольга Валевич

то же самое за последние 4 месяца было куплено 5 фильмов без моего ведома и доказать, что я не покупал фильмы невозможно. Если кто-нибудь. знает как это сделать, пожалуйста напишите ответ.

Мария Грибенко

мы вообще месяц не были дома и естественно телик никто не смотрел.... и сейчас приходит счёт что я аж два раза покупку делал.... охренеть!!!! и вы Юрий считаете, что оператор не виноват.... или думаете домовёнок смотрит за нас.???

Виктория Князева

Когда я находилась на работе пришло смс "Покупка фильма на сумму 299.00 выполнено успешно. Приятного просмотра". Сын на учебе (звонила сразу), дома никого. Нет, дома была только кошка. Получается кошка хозяйничала. Абсурд какой то, оператор Ростелекома сообщил что с моей приставки было подключение. Вообще я в шоке, а дальше чем обделают.... СМС пришло в 13.10, а телевизор включила в этот день впервые после 15.00....И что делать.... А с ростелекомом решила расстаться.

Сергей Попов

тоже самое только у меня 1400р. хочу им предложить добавить три буквы впереди в название не просто ростелеком а" ОПГ"- Ростелекомлохотрон

Гарик Кобрава

Я НЕЗАКАЗЫВАЛА В РОСТЕЛЕКОМЕ ФИЛЬМ, А МНЕ ПРИШЛО СМС, СПАСИБО, ЧТО ПРОБРЕЛИ ФИЛЬМ, СТОИМОСТЬ 50,00Р КАК ЭТО ПОНЯТЬ?

Катерина Милая***

Та же хрень, начали приходить счета то на 45 с копейками, то на 299 рублей. Если в следующем месяце придёт, то отключу их телевидение.

Екатерина Агапонова

та же самая история. менял pin-код, менял приставку. как приходили благодарности от ростелекома так и идут. да претензии принимаются счета исправляют, но осадочек то...

Яна Абашина

Надо их в минус загнать! И отключится !

Тоже самое, списали с лицевого счёта Онлайм 399 руб (!) за контент Джокер. (Видеопрокатом не пользуюсь). Обещают сделать перерасчёт и посоветовали поставить пароль. Но осадок остался, тем более недавно похожим образом Okko списали деньги за подписку, которую не оформляли. Такие времена, компании зарабатывают как могут ((

Александр Кравченко

В Прокуратуру РФ и Роспотребнадзор кто нибудь пробовал обращаться? Какие статьи и законы нарушают данные действия ростелекома? Сегодня пришло смс о покупке фильма. Тв смотрели всей семьей, пульт никто не трогал. Оформил обращение в личном кабинете, деньги из счета о покупке фильма убрали.

Эргаш Мизробов

Добрый день, всем, такая же история с Ростелеком, поделитесь опытом, как вы смогли доказать, что не покупали фильм?

Аня Гармашова

Уже второй филм за второй месяц сам купился. фильм Сестрёнка жена начала смотреть сказала полное гов** и сегодня второй какой то под вечер. Вроде название в прямом эфири. Всё нах их в зад я отключаюсь от этого говна!

Кристина

Два фильма, два дня подряд, в одно и то же время. Когда дома - никого. Более того, именно в эти два дня приставка НЕ работала.
Заявление на исправление счёта и перерасчёт приняли без каких-либо нареканий, что меня и натолкнуло на мысли, что для них это обычная практика.
Полез гуглить, а здесь такое вот... Всем сочувствую и желаю поскорее распрощаться с РТ.

Bakhtiyor A.l.

Так а вы

С*
Светлана *****

то же впарили какой то фильм за 349р Плата за пользование видео/контентом по запросу... ни кто не запрашивал...

Ольга Федосеева

У меня тоже фильмы покупаются сами и что же делать кто посоветует

Aлексей Жуков

столько умников и никто не задумывается о варианте того, что может случайно сам купил фильм или это сделал кто то ещё. все винят оператора.

Сергей Батурин

Рыба гниет с головы. Был бы Президент требовательный к чиновникам и за бардак наказывал бы рублем, то пользы нам гражданам было бы больше, чем от рассуждений и бездеятельности. Поэтому у людей появляется ностальгия по советским временам. Были более жесткие требования к таким компаниям как "Ростелеком". Надо систему власти в стране менять.