Михаил Fox

Вопрос ко всем ударникам

Занимаюсь ММА, и при ударах в голову всё нормально, делаю уклоны, подсаживания и т. д. но вот если пропускаю пару прямых в нос, то 95% идет кровь из носа, как можно поправить эту проблему?
P/s не предлагать лучше блокироваться: D

Ни
Никита

Может ты при атаке или защите голову задираешь. Обычно обильно кровь идет при попадании по носу немного снизу. Кстати, в такой ситуации обычно и горло становится открытым, что гораздо серьезнее.

Ро
Роман

Если нос легко разбивается, это физиологическая особенность. Со временем может перерасти, а может и нет. Тут только два совета по существу: хорошо разминать нос перед боем несколько минут и каждый день по разу промывать нос очень соленой водой.

Айгерим

а что еще предложить, если у тебя нос такой???) 2 вариант-лучше уклоняться)

Cf
Cfif

Солёную воду в нос втягивать...