Дп
Дпомпвл

Дежавю - когда возникает? Почему?

Олька Бурова

Когда Матрица глючит.

Татьяна Могилевцева

Вспоминайте : мысли исчезали?
Дежавю -- это когда во время стресса сознание на мгновение исчезает, а потом включается снова.
Возникает ощущение резкого обновления
и будешь смотреть вокруг, узнавая то, чего раньше в глаза не видел.

Петр Нагорнов

Собственные исследования привели к таким результатам (это просто мнение, а не утверждение конечной истины) . Дежавю у большинства людей возникает случайно (иначе мы бы все "погрязли" в дежавю) . Природа возникновения сродни резонансу волн. С одной стороны источник Вы, с другой - неизвестно кто, который когда-то видел, слышал, чувствовал, а Вы неосознанно это восприняли.

Почему, например, бывает, что в компании все друг с другом говорят, говорят, а потом вдруг бац - поразительная тишина. Или двое о чем-то беседуют и вроде понимают, что надо друг друга слушать, а внезапно заговаривают одновременно.

Наталья :)))

🙂 Что бы постигнуть суть этого ответа нужно отчётливо знать и принимать то, что Бог Всемогущ.
Дежа вю (или момент повторения) . На самом деле времени не существует, так же как не существует нашего мира, то есть нашей реальности. Всё что мы вокруг себя можем видеть, ощущать и слышать заложено внутри нас, то есть в ГЕНЕ (YХ) ( правильная формулировка человеческого гена: Юд Хей Вав Хей - יהוה) , то есть ещё до того как маленький сперматозоид (семя) сформировался внутри своего будущего папы в его уже запрограммировано все возможные комбинации этой жизни. По этому дежа-вю является всего лишь подтверждением, когда информация заложенная в гене "слега" опережает действие вашего осознания этого мира. Или по иному, ваш мозг не успевает прорисовать "реальность" которая уже была пройдена вашим состоянием (духовным).

Инна Займенцева

Дежавю-это вот что. Когда душа собирается прийти на землю (родиться) она выбирает свою жизнь, свой путь. И скажем так, прорабатываются полностью все жизненные ситуации, встречи, сценарий, так сказать. Представьте, что это такая карта, на которой записана ваша жизнь, в ней есть все события которые случатся с вами на земле. (или не на земле). Вот дежавю- это и есть-память души, это те обрывки, воспоминания из этой карты. Если у вас возникают такие ситуации-это означает одно-ваша душа движется в правильном направление. Все просто!)

Григорий Шумилкин

Обычное рассеяние ума, при котором происходит переполнение быстрой памяти - в связи с чем, вернувшаяся концентрация, чисто автоматически оценивает пропущенный блок и как прошлое, и как настоящее, впадая в амбивалентное состояние. И логика уже пытается "закрыть" конфликт, дорисовывая картину до "правдоподобной", разделяя одно событие на два - а потом синтезируя на досуге - с объяснениями вроде энергетических частот, параллельных миров, посланий внеземного разума и прочей мистики по вкусу. ))

Ан
Антон

Это воспоминания, людей, мест, знакомых ситуаций, из прошлых жизней...