Сергей Горохов

Есть ли какие-то программы по поддержке иностранцев, изущающих русский язык?

Мне очень приятно, что есть люди, которые хотят или уже учат мой родной язык- русский. Есть ли какие-то сайты, где "собираются" иностранцы, которые хотят выучить или учат русский язык? Просто хотелось бы связаться с ними, пообщаться на родном языке т. е. помочь выучить язык. Ведь практика будет полезной. Мне будет очень приятно пообщаться с такими людьми по скайпу естественно безвозмездно, ведь эти люди тратят своё время, деньги и прочее на изучение моей культуры, языка. Если знаете сайты, где можно увидеть контактную информацию о таких людях скиньте сюда.

Се
Сергей

Сайтов не знаю. Не искала.
В ВУЗах, которые массово и целенаправленно осуществляют прием иностранных студентов (таких довольно много) есть либо кафедры рус. языка (даже если они не по профилю) , либо просто преподаватели рус. языка, которые обязательно с иностранными студентами занимаются.

Фил Тоукач

busuu.com - там, если зарегистрироваться и отметить русский как свой родной, то вам будут постоянно высвечиваться упражнения по русскому языку, которые выполнили иностранцы (и вы можете с ними списаться и пообщаться)

Виктор Макаренко

Да, такой сайт есть. Попробуйте
http://www.busuu.com/user/register/ru?b_source=adwords&b_campaign=gen&b_group=ru&b_subnetwork=SN&b_term=курсы русского онл айн

Вот здесь тоже интересно
http://lingust.ru/

Елена Громыко

Я в контакте видела такие группы