Алексей Чвоков

какой выбрать и почему, ест ли смысл переплачивать, , ---Nikon D3100 18-55VR Nikon Coolpix L820

Оксана

для тебя смысла переплачивать нет. бери 820

Ти
Тина

А какие требования у вас к аппаратам? Нужно качество - бери 3100. Нужно в карман сунуть - бери кулпикс.

Иван Захаров

Люба, лучше айфон, чем эти фотики для тебя

Владимир Додонов

Ест или не съест?

Илья

ОнЕ как-бы разные... зеркалка и суперзум (если невидите разницы- L820

Алеся Самошкина

чтобы видеть разницу, нужен некоторый опыт работы, но если ты просто фотографируешь что-нибудь и где-нибудь, а потом печатаешь без обработки размером 10х15 см. , то д3100 и даром не нужен.

Ни
Николай

ну Вы блин даёте.. камеру или мыльницу? смотрите сами,..

Ольга Баранова

Вам, скорее всего, переплачивать нет смысла. Покупайте ультразум Л820.Зеркалку покупают те, кто увлекается фото или хочет совершенствоваться дальше.

Kristina Archvadze

Абсолоютно некоррпектное сравнение - приличная зеркалка начального уровня и подслеповатый и малофункциональный кирпич с мыльничной матрицею.
Выбор, ИМХО, очевиден - Nikon D3100, по возможности с объективом Nikkor 18-105mm VR.

Подправлю совет бывалых - не видишь разницы, не покупай ни один!

Алексей Жохов

Люба! Если цель твоя - получать хорошие фотографии, то "переплачивать", т. е. платить за более качественный товар смысл всегда есть. Выбор из этих двух камер нехорош и не одной из них я тебе не посоветую.
Обрати внимание на топовый компакт, например Nikon Coolpix P7000.

Александр Подковыров

Nikon Coolpix L820 - отвратительный суперзум, с матрицей как у дешевой мыльницы и убогим объективом, который дает отвратительное качество снимков.

Nikon D3100 18-55VR - зеркальный аппарат начального уровня, с значительно большей, чем у суперзума матрицей и сменной оптикой, который дает отличное качество изображения (по сравнению с суперзумом) .

Стоит ли переплачивать?

Татьяна Семёнова

Nikon D3100 Kit 18-55 VR оптимальный вариант для начинающих

Максим

Если умеете фотографировать или хотите учиться, то стоит.
Иначе нет.