Елена

Кто-нибудь слышал о том, что в 2013 г. обязали мигрантов даже при наличии патента пересекать границу раз в 3 месяца?

Кто-нибудь слышал о том, что в 2013 г. обязали мигрантов даже при наличии патента пересекать границу раз в 3 месяца? Или что-то подобное.. . можно по-подробней, кто в теме?

Сергей Агапов

Слышали почти все. Только никто не знает, где...

Tommy Haku

это называется-слышал звон, но не знаю где он, нет, им не надо, они находятся на территории по сроку действия патента

Полина Маркалова

Доброго всем дня. Я гражданин Украины, работаю в Крыму, патент выдан в 2015г. продлён до 2017г. При выезде 07.11.2016г. таможенник сказал что нужно каждые три месяца пересекать границу и получать новую миграционную карту, и что ему по барабану, что говорят в УФМС по этому поводу... А при въезде я задал этот вопрос другому таможеннику, он пожал плечами и сказал что он не знает ответ. Может кто знает как быть? И что делать когда закончится продлённый патент в 2017г. Сколько раз можно оформлять новый трудовой патент. И ещё в Миграционной службе сказали, что после каждой оплаты за патент, нужно по-новой становиться на миграционный учёт. Это всё по Крыму.